ГП «Ледовые арены» 8 августа по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Крост» на проектирование и строительство тренировочной базы по баскетболу в Днепродзержинске на 56,33 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Базу должны построить по ул. Щербицкого до конца сентября 2014 года. Детали строительства неизвестны, поскольку документация конкурсных торгов не содержит техническое задание – оно предоставлялось участникам отдельно на электронных носителях.
Спортбазу в Днепродзержинске строят в рамках подготовки к «Евробаскета» для тренировок финалистов чемпионата. Вместе с тем, как сообщалось ранее, база будет обустроена не только для баскетболистов, там можно будет проводить тренировки по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису и мини-футболу. Основные матчи чемпионата пройдут на новой арене в Днепропетровске, главным инвестором строительства которой стал Игорь Коломойский, а основной тренировочной базой спортсменов станет там же расположен «Метеор».
Конкурентами «Крост» на этом тендере были ПАО «Криворожская строительная компания» Василия Переверзева, а также донецкое ООО «РСИ» Наталии Ильиной, Юрия Реброва и Петра Вишневского. Последняя фирма предлагала построить базу на три миллиона дешевле, однако тендер не выиграла. Согласно конкурсной документации, критериям оценки предложений кроме цены (60%) также были срок выполнения работ (30%) и условия оплаты (10%).
Учредителями ООО «Крост» с уставным фондом 20 тыс. грн. является Игорь и Ольга Бабенко, которая также является совладельцем фирмы с похожим названием – ООО «СК Крост» – вместе со Светланой Боровской. Последняя также является бизнес-партнером по фирме «Дор» Валентины Темник – жены Геннадия Темника, министра регионального развития, строительства и ЖКХ. Темника называют близким другом экс-губернатора Днепропетровщины и нынешнего вице-премьера Александра Вилкула, выходца из группы Рината Ахметова.
Наші Гроші
Джерело: http://www.building.ua/index.php?PGID=10