«Баумит Украина» планирует в 2014 г. запустить цех по производству пастообразных красок

ООО «Баумит Украина», дочернее предприятие австрийского холдинга Schmidt Industries Holding, планирует в 2014 г. запустить на своем заводе в Броварах Киевской области цех по производству пастообразных материалов, красок, штукатурок и грунтовок.

«Здесь в Броварах планируем производство пастообразных материалов, красок, штукатурок и грунтовок. Монтаж оборудования и начало производства запланировано на 2014 г. Инвестиции – ориентировочно €600-700 млн.», – сообщил генеральный директор «Баумит Украина» Владимир Карлов на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По словам гендиректора, производственная мощность этого цеха составит 5 тыс. т продукции в год.

В.Карлов сообщил, что завод по производству сухих строительных смесей (ССС) проектной мощностью 120 тыс. т в год в Броварах будет запущен уже с 1 октября этого года.

«В следующем году мы планируем произвести около 40 тыс. т готовой продукции», – сказал гендиректор.

Инвестиции в строительство этого завода, который является первым заводом концерна в Украине, и на котором будут производиться смеси для комплексных систем теплоизоляции фасадов, отделки плиткой, а также штукатурки механизированного нанесения, составили €10 млн. Ожидаемый период окупаемости составляет 6-7 лет.

На данный момент завод обслуживает 10 человек, при полной загрузке, через четыре года, он будет работать в три смены. Если учитывать персонал на складе, логистике и лаборатории, всего на заводе будет занято 50 человек персонала.

По словам гендиректора, вывод завода на полную мощность планируется в течение следующих четырех лет.

«Завод нацелен на центральный регион. При полной загрузке завода его доля будет в районе 20% сухих строительных смесей. Благодаря тому, что при производстве будет использоваться местное сырье, цена на некоторые наши продукты снизятся, но незначительно», – добавил В.Карлов.


Джерело: http://www.building.ua/index.php?PGID=10