«ТКС-бетон» увеличит долю на украинском рынке бетона до 4% к 2013 г.

Компания «ТКС-бетон», входящая в холдинг «ТКС» (Львов), планирует в 2011-2012 гг. увеличить свою долю на украинском рынке бетона с 1,6% до 4%, сообщается в пресс-релизе компании.

«На протяжении 2011-2012 гг. мы планируем нарастить долю рынка с существующих 1,6% до 4% в целом по Украине», - сообщили в компании.

Согласно пресс-релизу, 8 апреля введен в эксплуатацию бетонный завод в Киеве по ул.Червонопрапорной, 28, который стал седьмым в сети компании.

«Новый завод позволяет производить бетоны всех марок, включая высокопрочные спецбетоны классов В40-В60. Мощность нового завода - 60 куб. м/час. Установлено четыре бункера для инертных компонентов и два для вяжущего», - приводит пресс-служба слова директора компании Андрея Лысыча.

В пресс-релизе также сообщается, что компания планирует открыть второй бетонный завод во Львове и увеличить мощности существующих производственных баз в Киеве до 2 тыс. куб. м за смену, увеличив тем самым производство товарного бетона более чем вдвое по сравнению с 2010 г. Компания не озвучивает показатель производства бетона за 2010 г.

До сегодняшнего дня сеть бетонных заводов компании объединяла три завода в Киеве (по ул.Червонопрапорной, ул.Берковецкой и ул.Луговой), два – в Трускавце Львовской области по ул.Мазепы и один завод во Львове по ул.Стрийской. Общая мощность этих заводов составляет около 1,2-1,5 млн. куб. м в год.

«ТКС-бетон» входит в холдинг «ТКС», основанный в 1998 г. как диверсифицированная группа компаний по продаже товаров повседневного спроса и предоставлению других услуг курортным заведениям Трускавца. В секторе недвижимости холдинг работает с 2003 г.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

 


Джерело: http://www.building.ua/index.php?PGID=10