Стадион «Металлург» в Донецкой области отремонтируют за 36 млн. грн

Комитет по физической культуре и спорту Артемовского горсовета Донецкой области по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Адамант-Я» на реконструкцию стадиона «Металлург» стоимостью 36,43 млн. грн, говорится в сообщении «Вестника государственных закупок».

Что именно планируется строить не сообщается, поскольку документация конкурсных торгов вопреки закону «Об осуществлении государственных закупок» на сайте ВДЗ не обнародована.

Так же было опубликовано документации и в предыдущем тендере на реконструкцию «Металлурга», который в октябре 2011 г. также выиграла компания «Адамант-Я» Александра Поднебесной и Андрея Широбокова. Тогда стоимость работ составила 40,47 млн. грн. С учетом последней закупки реконструкция стадиона стоит уже 76,90 млн. грн.

В 2009 г. состоялось торжественное открытие легкоатлетического манежа стадиона «Металлург», который реконструировался с 2004 г. Предполагалось, что впоследствии будет построен футбольное поле, трибуны на семь тысяч зрителей, четырехуровневый корпус.


Джерело: http://www.building.ua/index.php?PGID=10